Четверг, 28.03.2024, 14:16
                   ЭЛЕКТРОТЕХНИКА (и не только)
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Кто Вы - посетитель сайта
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Как создать себе имидж?
20:05
Как создать себе имидж?

Затронута тема внешнего вида студентов. Речь идет о том, что стиль многих молодых людей зачастую не уместен в стенах университета. «Это связано с тем, что студенты, оторвавшиеся от опеки родителей, начали одеваться так, как им всегда запрещали». - Поясняет Вера Владимировна Алмаева, психолог и руководитель продюсерского центра «ARS Альянс». - «Со временем они откажутся от этого и начнут формировать свой стиль со вкусом».

Действительно ли дресс-код так важен? Для чего он? На что он может повлиять? Чтобы понять это, ознакомьтесь с некоторыми фактами:

  1. 1) Психологи утверждают, что первое впечатление о человеке складывается уже через 18-20 секунд после знакомства. «Достаточно быстро проанализировав внешний вид собеседника, мы делаем выводы: как с этим человеком разговаривать и о чем. Обычно выводы эти очень точные», - говорит Вера Владимировна.
  2. 2) Существует мнение, что люди, одетые в одном стиле, могут быстрее договориться друг с другом: когда мы примерно одинаково одеты, когда мы используем одинаковые жесты, мы понимаем друг друга быстрее, мы чувствуем себя единым организмом.
  3. 3) Внешний вид также способен влиять на вашу работоспособность: «Дресс-код безусловно дисциплинирует. Когда галстук завязан, а костюм застегнут на все пуговицы, и я не волнуюсь о том, что с моей одеждой что-то не так, я не отвлекаюсь на то, чтобы все время ее поправлять». - Отмечает Вера Владимировна.
  4. 4) те люди, которые не являются сторонниками делового стиля, говорят, что он ущемляет их право на индивидуальность. На самом деле это не так, сейчас есть масса возможностей, чтобы в рамках дресс-кода демонстрировать свой неповторимый стиль, этого можно достигнуть за счет использования аксессуаров.

Нужно отметить, что преподавательский состав университета не ведет речи о строгом дресс-коде. Достаточно, чтобы студенты не надевали на занятия спортивной формы, откровенной или экстравагантной одежды.

«Разумеется, это не всегда должен быть строгий костюм, - делится мнением Вера Алмаева, - для повседневной носки вполне подойдет стиль casual, он весьма удобен и даже может быть элегантным. А вот на конференциях, экзаменах, защитах и каких-либо других торжественных мероприятиях лучше быть одетым в рамках делового стиля».

Отбивкой: (Casual - стиль повседневной модной одежды, лишенной формальности и строгости. У этого стиля есть несколько разновидностей: smart casual, business (office) casual, sport casual, street casual, casual glamour и т.д. Для университета подойдут первые две разновидности.

Smart casual, его еще называют чистый кэжуал, отличный смарт-набор: футболка, рубашка, жилетка, пиджак, шарф и джинсы. В этом стиле преобладает трикотаж.

Комфортный офисный стиль business (office) casual. Иногда этот стиль и смарт кэжуал не разделяют, поскольку у них много общего. Это упрощенный деловой стиль, пятничная мода офисов. Можно снять галстук, расстегнуть верхние пуговицы, закатать рукава, снять пиджак и надеть кардиган или свитер с V-образным вырезом, дополнить образ украшениями, закутаться или мило завязать шарф.

Ваш основной образ обычно дополняют следующие элементы: прическа, обувь, аксессуары, макияж… и тут главное - сделать правильный выбор. Вот несколько советов о том, как это делать:

  1. Прическа. В наше время для похода на учебу или работу девушки предпочитают простые и гладкие прически, когда волосы постоянно находятся под контролем. Ведь если ты не можешь держать под контролем свои волосы, то, как ты сможешь контролировать свои дела? Современная безукоризненная прическа - это и гладкий «конский хвост», и короткая модная стрижка, и «боб». И всегда стоит помнить, что в любой прическе главное - ухоженные волосы. 
    Молодым людям достаточно следить, чтобы их волосы были чистыми и аккуратно причесанными. Если волосы длинные, они обязательно должны быть убранными.
  2. Женская обувь для похода в университет должна быть выполнена из кожи или замши, иметь тонкую подошву (кожаную или из похожего на вид заменителя) и не слишком высокие каблуки. Одной из лучших моделей обуви являются классические «лодочки». Второй моделью обуви, уместной в деловом контексте, являются мокасины, которые славятся своим удобством. 
    Для мужчин подойдут классические туфли.
  3. Самое главное - аксессуары должны поддерживать вашу стилевую направленность через цвет, фактуру и образность. Они не должны по стилевому решению смотреться «отдельно» от одежды, от лица. Они не должны без нужды перетягивать внимание на себя. Их не должно быть много. Аксессуары помогают определить ваш статус, продемонстрировав хороший вкус даже в мелочах. Ими с легкостью можно изменять свой стиль, подчеркивая достоинства и сглаживая недостатки.
  4. Одно из главных правил такого макияжа это неброскость, неяркость и мягкость. В это же время возможно допустить выразительность своего образа. Если деловые тона подобраны правильно и грамотно, то они помогут расположить к себе коллег по работе, покажут также, что вы не собираетесь быть выделенной и «вычурной», но создаст доверие и элегантность образа.
Просмотров: 539 | Добавил: kirill806 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Ссылки

Физика и Школа Первый студенческий канал ФТС СГУ
Формулы и расчеты
Ваш репетитор (Сочи)
ИНЖЕНЕРИЯ В СГУ
Первый образовательный общероссийский телеканал
СГУ в сети
СГУ в сети


Copyright kirill806 © 2024